Вниманию услугаполучателей

            В связи с отсутствием договорных обязательств на 2024 год по службе сопровождения ИС «Единый электронный архив документов» Комитета архива, документации и книжного дела Министерства культуры и информации Республики Казахстан(далее-Министерство), работы по технической поддержке во всех регионах архивных учреждений приостановлены с 1 марта текушего года (Приказ Министерства от 5 марта 2024 года письмо №05-18/1078)
       Соответственно, государственная услуга «выдача архивных справок, архивных документов или архивных копий» и апостилирование архивных справок, копий архивных документов или архивных выписок, исходящих из государственных архивов Республики Казахстан и направляемых за рубеж временно приостановила прием заявлений через портал «Электронного правительства» на срок до заключения договорных обязательств с поставщиком.
     Однако, заявления о получении вышеуказанных государственных услуг поступают через интегрированную информационную систему «Центр обслуживания населения» (далее-ИИС «ЦОН») и информационную систему «e-Otinish». В связи с этим, через ИИС «ЦОН» заблокировали поступления обращений по вышеуказанным государственным услугам.
     В этой связи, временно уведомляет о приеме вышеуказанных государственных услуг через канцелярию в соответствии с правилами оказания государственных услуг в сфере архивного дела, утвержденными приказом министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 мая 2020 года №159.

Администрация Государственного архива ЗКО.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel