Главный бухгалтер

Айтбаева Гүлнара Жекеновна

Телефон: 8 (7112) 51-47-13

Научно-справочного аппарата, отдела по работе с исследователями и использованию документов

Отделом использования документов и научно-справочного аппарата разрабатываются предложения по организации всестороннего использования и публикации архивных документов, по проведению научно-исследовательской и методической работы, практическому использованию передового опыта работ в области публикации и научного использования документов и их дальнейшему развитию и совершенствованию в архивном деле. Кроме того, проводит работу по созданию и совершенствованию научно-справочного аппарата к документам (архивные описи, каталоги, обзор документов, справки о составе и содержании документов и т.д.), передает юридическим и физическим лицам на изучение документов, которые можно использовать в читальном зале архива, проводит выставки архивных документов, разработку статей на основе архивных документов. Организует сбор и издание справочников и сборников архивных документов. Оказывает методическую и практическую помощь научно-справочному аппарату филиалов Государственного архива ЗКО в вопросах совершенствования публикации и научного использования документов.

Руководитель отдела: Каполлин Ринат Азанович

Телефон: 8 (7112) 50-90-27

Отдел по работе с ведомственными архивами

Отдел по работе с ведомственными архивами- способствует реализации государственной программы развития архивного дела.Ведет организационно-методическую работу, оказывает методическую и практическую помощь, проводит экспертизу научно-технических и управленческих документов, реализуемых на государственное хранение, деятельность по управлению документами и контролю за их сохранностью в учреждениях, организациях, предприятиях, являющихся источниками комплектования, готовит договоры учереждением, организацей, предприятиями , являющимися источниками комплектования, по управлению документами и сотрудничеству по архивному дел и обеспечивает разработку, развитие и внедрение в практику, предоставление рекомендаций по методу работы с научно-техническими документами.Вносит предложения по вопросам совершенствования архивного дела и делопроизводства, использования новых технологий в ведомственных архивах, кроме того ведет учет документов, находящихся на хранении в учреждениях, имеющих источники пополнения.

Руководитель отдела: Доши Багдат Серікович

Телефон: 8 (7112) 51-17-12

Отдел архивохранилища и оцифровки документов

   Отдел архивов и оцифровки документов является структурным подразделением Государственного архива Западно-Казахстанской области Управления культуры, развития языков и архивов Западно-Казахстанской области (далее - Государственный архив Западно-Казахстанской области).
   Функции, выполняемые отделом;
         Принимает архивные документы и оформляет утвержденные приемо-сдаточные документы, ведет учет архивных документов, поступивших на склад архива в установленном порядке, оформляет на поступившие в течение года средства инвентарную ведомость, картотеку и топографическую справку на максимально ценных документов в архиве и их страховых копий ведет учет по установленному образцу, ежегодно оформляет паспорт архива, составляет годовой план работы архивного склада, представляет годовой отчет в соответствии с годовым планом работы, предоставляет информацию об изменении размера и состава фондов в течение отчетного года, организует мероприятия по розыску ненайденных документов, осуществляет мероприятия, необходимые для улучшения физического состояния архива документирует и выполняет иные функции в пределах своих установленных полномочий.

Руководитель отдела: Галиаскоров Роман Вадимович

Телефон: 8 (7112) 24-04-87

Отдел оказания государственных услуг

     Отдел оказания государственной услуги возглавляет руководитель отдела, подчиняющийся директору Государственного архива ЗКО. Принимается в порядке назначения на гражданскую службу или конкурса. От должности освобождается приказом директора Государственного архива ЗКО.
       Руководитель отдела организует и руководит работой отдела и несет ответственность за выполнение возложенных на него задач и осуществление им своих функций.
       Руководитель отдела: организует оказание государственных услуг и производственную деятельность; составляет план работы отдела, передает его директору Государственного архива ЗКО и составляет отчет о его выполнении; дает указания сотрудникам отдела, распределяет между ними обязанности, определяет уровень ответственности работников отдела за выполнение обязанностей на своих участках работы; контролирует и отвечает за состояние компьютеров и другой оргтехники в отделе, отвечает за соблюдение правил пожарной безопасности, охраны труда и техники безопасности; Сотрудники отдела являются гражданскими служащими. Объем обязанностей сотрудников отдела определяется должностными инструкциями, составленными руководителем отдела, утвержденными директором Государственного архива области.

Руководитель отдела: Мусагалиев Хайрулла Елеуович

Телефон: 8 (7112) 24-26-12

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel