• Новости
  • В ГОСУДАРСТВЕННОМ АРХИВЕ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУЩЕНО МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ASHYQ»

В ГОСУДАРСТВЕННОМ АРХИВЕ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУЩЕНО МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ASHYQ»

       Государственному архиву Западно-Казахстанской области присвоен специальный QR-код с мобильным запуском  «Ashyq». Соответственно, на входе в заведение установлено система QR-кода. Посетители должны сначала скачать мобильное приложение на телефон и зарегистрироваться по номеру. Затем сканирует QR-код и вводит номер ИИН. В этот момент загорается один из 4-х цветов.

      Если вы не сдали ПЦР - тест и не заразились вирусом - синий цвет, если сдали ПЦР-тест и показали отрицательный результат-загорается зеленый. А у тех, кто контактировал с больными - желтый, у тех, кто заразился коронавирусом-красный. Когда желтый и красный цвет показывают, вы не можете войти в учреждение. А жителям, которые не загрузили приложение на свой смартфон, помогут сотрудники учреждения. То есть, гражданин может определить свой статус путем проверки его индивидуального идентификационного номера.

unnamed

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel