от Гулбану Сугралимовой

  Сугралимова Гульбану Баяновна - кандидат исторических наук. Впервые я увидела на своей странице в Facebook, что в Государственном архиве ЗКО есть электронный архив. Я сразу зашла на сайт электронного архива и ознакомился с ресурсами. Поскольку темой моих исследований были «Дети войны» (1941-1945 гг.), Я сразу увидела сборник документов, посвященных СССР, и с удовольствием начала знакомиться с ними, надо отметить, что я посетила архивы Алматы, Караганды, Восточного Казахстана и Павлодара. Выяснилось, что электронной базы данных не было, тогда ваше учреждение первым в Казахстане реализовало государственную программу оцифровки информации.Это отличный пример для других архивов. Это большое достижение - результат систематической и напряженной работы директора Государственного архива ЗКО Савгабаевой Айжан Нургалиевны и ее сотрудников. Ваша система электронных услуг является незаменимым помощником для исследователей, особенно в сегодняшней сложной эпидемиологической ситуации. Отдельное спасибо всем исследователям за это. Особо хотелось бы обратить внимание на справочно-научный аппарат этого архива, архивариуса отдела по работе с исследователями и документами -Нагимову  Ботакоз Илановну .Мне было сложно зарегистрироваться в электронном читальном зале. Потом Ботакоз Илановна неоднократно объясняла и обучала меня алгоритму входа в читальный зал. С вашим архивом работаю уже месяц. За время работы неоднократно заказываю средства и работаю над темой. Я всегда чувствую внимание и методическую помощь архивиста Ботакоз Илановны. В целом считаю, что деятельность Государственного архива ЗКО осуществляется в соответствии с современными социальными и научными требованиями.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel