• Жаңалықтар
  • Семинар-совещание в Жалпакталском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области.(25.11.2019)

Семинар-совещание в Жалпакталском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области.(25.11.2019)

    12 ноября 2019 года в Жалпакталском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области под организацией работников Государственного архива Западно-Казахстанской области прошло семинар-совещание  на темы составления номенклатуры дел, проведения научно-технической обработки источников комплектования в филиалах государственного архива ЗКО, а также по ведению делопроизводства в источниках комплектования филиала.
   Цель семинара – оказание методической помощи в составлении номенклатуры дел в источниках комплектования филиала, а также в проведении научно-технической обработки документов и ведении делопроизводства в данных источниках.
    В ходе семинара был выслушан доклад директора Жалпакталского филиала М.Карабалина о проделанной работе филиала.  Директор государственного архива Западно-Казахстанской области Айжан Нургалиевна Савгабаева выслушала и ответила на интересующие вопросы специалистам 16 учреждений, являющихся источниками комплектования филиала. Архивисты государственного архива ЗКО С.Семгалиев и Б.Доши оказали методическую помощь по составлению номенклатуры дел и научно-технической обработке документов, а после семинара проверили работу Жалпакталского филиала государственного архива ЗКО.
WhatsApp Image 2019 11 25 at 11.08.08
 
WhatsApp Image 2019 11 25 at 11.08.09
 
WhatsApp Image 2019 11 25 at 11.11.20

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel