18-19 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА В Г. АЛМАТЫ ПРОШЛА II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АРХИВНОЕ ДЕЛО НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТЫ, ИННОВАЦИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ 25-ЛЕТИЮ АРХИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.

Архив Президента Республики Казахстан, созданный Указом Президента Республики Казахстан от 14 января 1994 года на базе Центрального государственного архива новой истории, отметил 25-летний юбилей.
Одним из юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию архива, была проведена II Международная научно-практическая конференция «архивное дело на современном этапе: проблемы, опыты, инновации». Конференция прошла 17-18 октября. В его работе приняли участие ведущие эксперты и опытные специалисты в архивном деле Казахстана, Кыргызстана, Польши, России и Узбекистана.
В работе конференции приняла участие директор Государственного архива Западно-Казахстанской области Савгабаева Айжан Нургалиевна, которая выступила с докладом «Из опыта внедрения электронных форм хранения архивных документов». В докладе говорилось о том, что Западно-Казахстанский областной государственный архив перешел в информационную систему «Электронный архив документов», постепенно переводится бумажные документы из архивного фонда в электронный формат, а также впервые в Казахстане исследователи не посещают читальный зал и получают доступ к архивным документам онлайн через персональный компьютер, подключенный к сети интернет.
ff1b94e8 26ad 4744 a1aa 916a74c3fdf8
 
e945c1a9 fd93 4aed 8db7 13c551b8a9c7

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel