• Мероприятия
  • Встречи
  • ІІІ Летней школы молодых архивистов стран содружества независимых государств

ІІІ Летней школы молодых архивистов стран содружества независимых государств

С 10 по 14 июня 2019 года в г. Алматы прошла III летняя школа сотрудников архива, организованная архивом Президента Республики Казахстан и Казахским национальным университетом им.Аль-Фараби, Российским государственным гуманитарным университетом по получению профессионального образования нового современного формата и к 25-летию архива. Приняли участие специалисты отдела по работе с ведомственными архивами Государственного архива Западно-Казахстанской области Б. Доши, А. Амангалиева.
Российского государственного гуманитарного университета и Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. Профессор РГГУ М.В.Ларин прочитал лекцию «Новые стандарты ИСО», профессор Университета Марии Склодовской-Кюри А. Горак представил две лекции «Образование архивистов в Польше: уровня, программы, рынок труда» и «Развитие электронной администрации в Польше».
Подводя итоги III Летней школы молодых архивистов, был проведен семинар-совещание для сотрудников Госархива ЗКО на тему «Единый архив электронных документов» по переводу ценных документов в электронную и единую автоматизированную информационную систему.
 DSC 0738 1
 
DSC 0294
 
6547169c b617 4981 90a2 0d88e899257b
Отдел  по  работе  с  ведомственными  архивами

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel