Встреча

          18 июня 2019 года  делегации Назарбаев Интеллектуальных школ Нур Султан и Караганды в составе 24 учеников с рабочим визитом посетили Западно-Казахстанский областной архив.
          В ходе встречи,  делегации  Назарбаев интеллектуальных  школ  Нур Султана и Караганды в рамках экспедиционной программы «Туған елге тағзым» по теме «Батыс Қазақстан алаш арыстары» ознакомились с личными фондами Гумара Караша и Халела Досмухамедова, которые хранятся в Государственном архиве Западно-Казахстанской области.
Заместитель директора Государственного архива Западно-Казахстанской области О. Тышканбаев рассказал об истории создания архива в Западно-Казахстанской области и о жизни Гумара Караша  и  Халела Досмухамедова, а так же об их внесении вклада в разносторонние проблемы жизни общества и способствованию  становления алашординцев.
В конце встречи,  директору  Западно-Казахстанского областного государственного архива А.Савгабаевой от директора Назарбаев Интеллектуальной школы г. Уральска Т.Нурекешова  было вручено «Благодарственное письмо».
DSCN3972
 
DSCN3994
 

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel