IХ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСТОРИЯ. ПАМЯТЬ. ЛЮДИ»

        27 сентября 2018 года директор государственного архива Западно-Казахстанской области А.Савгабаева приняла участие в IХ Международной научно-практической исторической конференции «История. Память. Люди», посвященной истории эвакуации в годы Великой Отечественной войны в Казахстан, которая была организована Архивом Президента Республики Казахстан.

       В конференции А.Савгабаева выступила с докладом «Эвакуация в Западно-Казахстанскую область в период Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.». В ходе выступления отметила, что в рамках реализации статьи Главы Государства Казахстана Н.А.Назарбаева, направленный на  модернизацию общественного  сознания, сохранения и приумножения духовных и культурных ценностей — «Рухани жаңғыру», Государственным архивом Западно-Казахстанской области был составлен сборник документов по Эвакуации в честь Великой Победы 1945 года, под названием «Эвакуация в Западно-Казахстанскую область в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Сборник был составлен на основании хранящихся документов в Государственном архиве. Целью составления сборника документов является просвещение и ознакомление общественности с истории Эвакуации во время Великой Отечественной Войны, духовно-нравственное воспитание и привитие уважительного отношения к истории родного края. Так же расширение исследовании и выявление архивных документов касающихся по теме Эвакуации.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel