Итоги семинара-совещания Сырымского филиала государственного архива Западно-Казахстанской области

      Отдел по работе с ведомственными  архивамиКГУ«Государственного архива Западно-Казахстанской области управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области», оказывает методическую и практическую помощь архивариусам и делопроизводителям организации, которые являются  источниками национального архивного фонда.
      В связи этим, 23 ноября  2017 года вСырымском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области прошел семинар-совещание под руководством исполняющего обязанности директора М.С.Нурмакова.
         В местном Сырымском филиале в источниках комплектования включены 64 учреждения и организации представители которых, а именно отвественные за архив приняли участие в семинаре-совещания, где разъяснялись вопросы делопроизводства формирование ведомственного архива, организация архивного дела и порядка создания по номенклатуре дел.
    Семинар состоял из теоретической части, включающей в себя разъяснениеорганизационно-методического руководства и  контроля за деятельностью ведомственного архива, о сдаче на постоянное хранение документов Национального  архивного фонда РК,  о разработке номенклатуры дел; об оказании методической и практической помощи в составлении описей дел постоянного срока хранения и по личному составу для последующего рассмотрения их на заседании экспертно-проверочной комиссии.
        В ходе семинара участниками были заданы и обсуждены вопросы, которые возникают в работе с документации ведомственных архивов.   
Архивист  отдела  по  работе
с  ведомственными  архивами
К.Шайхиев

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel