• Жаңалықтар
  • Перечень материалов к электронной выставке, посвященной 95-летию со дня рождения старшего сержанта, Героя Советского Союза Борисюка Александра Остаповича(03.05.2017)

Перечень материалов к электронной выставке, посвященной 95-летию со дня рождения старшего сержанта, Героя Советского Союза Борисюка Александра Остаповича(03.05.2017)

К 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Тульской губернии, г.Бебель, Борисюка Александра предлагаем Вашему вниманию документы, касающиеся его жизнедеятельности.
Борисюк Александр Остапович родился 9 сентября 1922 года в г.Бебель, Тульской губернии, в семье крестьянина-бедняка Остапа Фомича Борисюка.
По месту рождения он жил до 1945 года, а затем переехал в п.Серебряков, Зеленовского района, Западно-Казахстанской области. Начав учиться, Александр в 1940 году окончил 9 классов Средней школы в п.Серебрякове. В числах 17 октября 1940 года он взят на службу в Красную Армию и служил беспрерывно до смерти в бою, т.е. до 26 апреля 1945 года.
          При подготовке данной выставки были использованы материалы из личного дела Борисюк Александра из фонда №39 КГУ «Государственный архив Западно-Казахстанской области».
Главная цель выставки: познакомить широкий круг пользователей с биографией и жизнедеятельностью Героя Советского Союза, уроженца Тульской губернии, г.Бебель, Борисюка Александра в связи с 95-летием со дня рождения.
Задачи:
- ознакомление с архивными документами как источниками изучения истории края;
- знакомство с биографией земляка Борисюка А.;
- формирование чувства уважения к истории края.
Выставка состоит из следующих разделов:
  1. Биографические сведения

Подробнее

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel