В Госархиве ЗКО прошел интеллектуальный турнир «Ұлт көшбасшысы: кеше, бүгін, ертең»

30 ноября 2015 года в читальном зале Государственного архива Западно-Казахстанской области был проведен интеллектуальный турнир «Ұлт көшбасшысы: кеше, бүгін, ертең» между отделами архива. Данное мероприятие было посвящено 1 декабря – Дню Первого Президента Республики Казахстан.
Турнир проведен в целях формирования у архивных работников познавательных сведений о Президенте, развития чувства патриотизма и гражданства, оценки достижений и успехов страны, пропагандирования огромного труда Президента, повышения рвения к изучению истории и культуры родной земли.
В мероприятии участвовали отделы Госархива. Программа турнира состояла из 3-х туров.
В 1-м туре «Тарихи блиц» командам были заданы вопросы, касающиеся знаменательных дат казахской истории.
Во 2-м туре «Тұлғаны таны» дана краткая характеристика жизненного и трудового пути исторических личностей.
В 3-м туре «Тұңғыш Президент» участникам был предложен кроссворд по вопросам, касающихся Президента и независимого Казахстана.
По итогам интеллектуального турнира «Ұлт көшбасшысы: кеше, бүгін, ертең» І-е место присуждено отделу по работе с ведомственными архивами,   ІІ-е – отделу научно-справочного аппарата и использования документов, ІІІ-е – работникам архивохранилища.
В номинации «Ең белсенді топ» награжден отдел по работе с исследователями и информационных технологий, а в номинации «Ең әдемі топ» - отдел администрации. 
Коллективу архива была выражена благодарность в активном участии в турнире. Победители были награждены грамотами Государственного архива Западно-Казахстанской области.
 
 1
 
 2
 
 3
 
 4
 
5
 
6

 

 

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel