Перечень материалов к электронной выставке, посвященной члену клуба «Фронтовичка», ветерану войны и труда Изюмниковой Ираиде Ивановне (11.06.2015)

Предлагаем Вашему вниманию личные документы и фотографии члена клуба «Фронтовичка», ветерана войны и труда, Изюмниковой  Ираиды Ивановны.
Изюмникова Ираида Ивановна родилась в апреле 1923 года семье рабочего, в Зап.Каз. области. Трудовую деятельность начала в 1940 году, работая на телеграфе. В 1943 году приз­вана в ряды Советской Армии. Воевала на Украинском Фронте, освобождала Польшу,Австрию. Окончила войну в г. Москве, ра­ботая в Генштабе связисткой. Демобилизовалась в ноябре 1945 года. В послевоенные годы работала телефонисткой, секретарем-машинисткой. За добросовестный труд неоднократно поощрялась, награждалась Почетными грамотами,благодарственными письмами.
Воспитала сына. 15 лет состоит в клубе «Фронтовичка», принимает активное участие в военно-патриотическом воспита­нии молодежи области и города.    
Представляем вашему вниманию некоторые документы из фонда № 537 в электронном виде.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel