В архивохранилище Западно-Казахстанского государственного архива приняты на постоянное хранение документы

На прошлой неделе для дальнейшего постоянного хранения в архивохранилище Западно-Казахстанского государственного архива приняты на постоянное хранение документы фонда   № 1071 ведомственного архива Департамента внутренней политики Западно-Казахстанской области. В ведомственном архиве учреждения в 2002-2009  годах проводилась научно-техническая обработка документов. При научно-технической обработке руководствовались Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 1605 «Об утверждении перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения» и Постановлением №1604 «Об утверждении Правил комплектования, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда, других архивных документов государственными и специальными государственными архивами».
В обработку были включены приказы и распоряжения, постановления, решения и поручения акима области, правила о Департаменте, годовые планы работы, доклады руководителей по основной деятельности, переписка, годовые отчеты по количеству и передвижениям сотрудников Департамента, сметы по финансированию и штатные расписания, финансовые отчеты, налоговые и трудовые отчеты, распоряжения.
По фонду было собрано 38 связок фонда, всего включено 240 единиц хранения.
Произведена сверка документов по списку документов и дел, составлен акт приема-передачи.
 
Заведующая архивохранилищем                              Ж. Утешова

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel