Проведен очередной семинар

Основным видом деятельности отдела по работе с ведомственными архивами является оказание практической и методической помощи архивариусам организаций и учреждений, являющихся источниками комплектования архивного фонда. В этой связи государственным архивом 19 февраля 2015 года проведено  первое в этом году семинар-совещание. В семинаре приняли участие представители образования, медицины, социальной сферы, банков, экономики, предпринимательства, сельского хозяйства, общественных организаций, образованные в прошлом году.

Основным направлением и целью проведения семинаров является оказания помощи специалистам организаций по составлению номенклатуры дел, определению ценности документов постоянного, личного состава, временного, свыше 10 лет сроков хранения, а также в составлении актов на уничтожение и исторических справок.

Также, на этом семинар-совещании был презентован, разработанный специалистами архива проект «электронный архив». Данный проект предусматривает создание базы данных всех хранящихся в ведомственных архивах документов по всем источникам комлектования госархива ЗКО.

По результатам семинара составлен соответствующий протокол, и направляются сопроводительные письма руководителям данных организаций, в которых излагаются необходимость совместного взаимодействия в это направлении.

Руководитель отдела по работе с ведомственными архивами М.Муканов

23.01.2015

 DSCN1014

DSCN1013

DSCN1018

DSCN1020

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel