• Жаңалықтар
  • Организована совместная выставка в Жалпакталском филиале (09.09.2015)

Организована совместная выставка в Жалпакталском филиале (09.09.2015)

С 26.01.2015 по 31.01.2015 года Жалпакталский филиал Государственного архива ЗКО и музей СОШ им.К.Мендалиева совместно организовали выставку из материалов личного фонда Героя Советского Союза А.Д.Хусайнова под девизом «Герой, водрузивший знамя Победы».

За героические подвиги в Великой Отечественной войне наш земляк Ахмедияр Хусайнов был удостоен звания Героя Советского Союза, получил ранение был возвращен на родину и вложил немало труда в восстановление страны в послевоенные годы. Казахская мудрость гласит, что без прошлого нет будущего, поэтому мы преклоняемся перед ветеранами войны.

Цель выставки: отдать дань героизму А.Д.Хусайнова, воспеть его подвиги, воспитать молодое поколение в духе патриотизма, любви к своей Родине.

На выставке выставлены материалы:

- автобиография, свидетельство о рождении, аттестаты, дипломы, трудовая книжка, военный билет.

- документы, подтверждающие награды, медали и его свидетельства Героя Советского Союза.

- Почетные грамоты, благодарственные письма и поздравления.

- Фотографии (довоенных лет, личные фотографии студенческих лет, семейные фотографии и т.д.)

Никто и никогда не забудет героические подвиги Ахмедияра Хусайнова.

Он совершил подвиги за наше светлое будущее, сегодня мы помним этого солдата, чтим и преклоняемся перед ветераном войны и труда за его труды и подвиги в восстановлении и развитии нашей страны в послевоенные годы.

В Жалпакталском филиале государственного архива ЗКО сохранены документы многих ветеранов Великой Отечественной войны. На прошедшей выставке представлены только документы одного из них – Героя Советского Союза Ахмедияра Дауленовича Хусайнова. На выставке были использованы личные документы из фонда №340.

Место прохождения выставки: Жалпакталский филиал государственного архива ЗКО, краеведческий музей СОШ им.К.Мендалиева.

Фотографии с места мероприятия

DSC 0006 

Директор Жалпакталского филиала Г.Ш.Едекешев знакомит школьников с документами по фонду Героя Советского Союза А.Д.Хусайнова.

DSC 0004

На мероприятии присутствуют приглашенные ветераны и директор музея.

DSC 0001

Учащиеся СШ им.К.Мендалиева на выставке

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel