За строкой Послания Президента народу РК

24 ноября 2014 года в Государственном архиве Западно-Казахстанской области прошло обсуждение Послания Президента к народу Казахстана «Нұрлы жол. Путь в будущее». В собрании приняли участие сотрудники областного архива.

Начальник отдела по работе с исследователями и информационных технологий А.А.Искакова подготовила слайды по Посланию Президента, а архивист отдела научно-справочного аппарата и использования документов О.А.Тасмаганбетов  дополнительно ознакомил всех присутствующих с основными приоритетами Послания Президента.

Наказы и поручения Лидера нации нашли живейший отклик в умах и сердцах наших коллег, с отзывами и предложениями выступили заместитель директора А.Гиляжева, а также начальники отделов. В своих откликах они акцентировали внимание коллег на поручениях Президента, касающихся подготовки юбилейных мероприятий в 2015 году – празднования 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов, 550-летия Казахского ханства, 20-летия Ассамблеи народов Казахстана и Конституции РК, было отмечено о необходимости внести достойную лепту в их подготовку и проведение, так как архив является одним из главных носителей исторических ценностей и  одним из непосредственных источников, формирующих в народе патриотизм и любовь к Родине через узнавание истории из документов и их широкую публикацию. Ведь как сказал Н.А.Назарбаев, только через сохранение единства и почитание истории мы сможем реализовать идею «Мәңгілік ел».

Так как коллектив архива относительно молодой, наши младшие коллеги выразили огромную благодарность нашему Президенту за заботу о них, особенно их воодущевили идеи Президента о предоставлении арендного жилья без первоначального взноса и без посредников.

По итогам обсуждения были даны конкретные поручения и задания по реализации Послания Президента народу Казахстана.

Руководитель отдела научно-справочного аппарата и использования документов Н.Сариева
24.11.2014

 

Сотрудники архива в процессе обсуждения Послания Президента народу Казахстана

послание 2

Послание3

Послание

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel