Благодарность (14.11.2014)

Палата предпринимателей ЗКО выразила благодарность архиву за организацию семинара 12.11.2014 года.

В письме председателя палаты предпринимателей ЗКО Кенеса Абсатирова отмечено: "В любой организации в течение года образуется большое количество документов. Как с ними работать, как создать ведомственный архив, как вести учет документов? С этими и другими проблемами сталкиваются многие предприятия.

В палату предпринимателей ЗКО обратились руководители некоторых предприятий области с просьбой провести для специалистов отделов кадров семинар по архивному делу по вопросам ведения документации, организации архивного дела и проведения работы по сдаче документов на хранение в архивный фонд.

Представители отдела развития человеческого капитала и социального партнерства ПП ЗКО обратились к руководству  государственного архива ЗКО о проведении бесплатного семинара. Директор областного архива А.Савгабаева поддержала нашу инициативу и 12 ноября 2014 года на базе областного архива был организовано данное мероприятие.

«Спасибо сотрудникам Палаты и областного архива за организацию этого семинара, - поделилась впечатлениями архивариус ТОО «Кублей» Камшат Зейнедденова. – Ведь этому сейчас никто не учит, и самим обучится тоже невозможно, а ведь документация требует определенного порядка, сроков хранения, определенного учета. На это сейчас обращают внимание очень строго, и то, чему нас сегодня научили, несомненно, имеет для нас большое значение».

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel