Публикации, издания

Мероприятия

Обратная связь

№№ п/п

№ фонда

Ф.И.О. фондообразователя

Дата рождения

Крайние даты, годы

Кол-во единиц хранения

Кол-во фотографий

% подлинных документов

1.

39

Герои Советского Союза и участники ВОВ

 

1941-1965

54/684

234

 

2.

58

Герои Социалистического труда

 

1970-1983

13/13

8

 

3.

65

Бойко Николай Петрович –ветеран народного образования, отличник народного просвещения, участник ВОВ.

25.07.1915

1926-1980

11/99

13

 

4.

65

Бойко Нина Ильинична – «Заслуженный учитель Казахстана»

1919

1949-1993

7/51

90

 

5.

83

Дубовиченко Борис Алексеевич – художник Уральского драматического театра, «Заслуженный работник культуры КССР»

21.11.1927

1971-1982

17/24

100

 

6.

84

Реппо Александр Абрамович – главный хирург Уральской области

08.08.1918

1957-1978

14/14

100

 

7.

87

Ипмагамбетов Амир Мендыгереевич – участник установления советской власти в Приуралье, ветеран комсомольского движения в Казахстане

1903

1944-1982

76/329

247

 

8.

88

Поддубный Павел Павлович – заслуженный артист РСФСР, Лауреат Всесоюзного фестиваля театрализованных праздников

20.01.1920

1946, 1967-1982

10/17

2

 

9.

93

Корсунов Николай Федорович – член Союза писателей СССР, председатель Уральского отделения Союза писателей Казахстана

20.12.1927

1949-1982

24/33

10 

100

10.

98

Красавцев Алексей Александрович ветеран пар тийного и ком сомольского движения Казахстана, пред седатель Совета ветеранов комсомола при Уральском обкоме ЛКСМ

15.05.1906

1928-1983

5/12

100

11.

106

Бойнов Григорий Андреевич – Герой Социалистического Труда

1907

1949-1967, 1983

22/22 

1

100

12.

164

Назарова Анна Ильинична – участник установления советской власти в Приуралье, ветеран комсо мольского дви жжения в Казахстане

18.09.1900

1919-1987

16/49

34

 

13.

174

Волошко Павел Порфирьевич ветеран партии, председатель Исполкома Западно Казах станского областного Совета депутатов трудящихся

июнь 1904

1937,1944-1985

10/68

100

14.

186

Близнякова Вера Алексеевнаветеран революции и гражданской войны

15.09.1898

1960, 1966, 1969, 1972, 1976-1977

7/18

9

100

15.

187

Чуриков Николай Степанович – Герой Советского Союза

23.12.1910

1945, 1978, 1985

6/11

4

 

16.

203

Семенов Петр Никифорович ветеран пионерского и комсомольского движения

25.06.1903

1962-1987

9/91

100

17.

216

Ермукатова Калида – депут ат Верховного Совета КССР, персональный пенсионер республиканского значения.

1914

1936-1985

12/28

100

18.

273

Коллекция дел личного происхождения выпускниц Центральной снайперской женской школы

1943, 1944

1983-1991

17/122

79

 

19.

290

Документы семей репрессированных

 

1901-2008

25/46

11

 

20.

370

Белый Александр Иосифович – преподаватель УПИ им.А.С.Пушкина

31.07.1927

1945-1994

31/95

   

21.

382

Атоян Петр Александрович директор завода «Зенит», Почетный гражданин гор. Уральска

1915

1939-1996

10/149

80

50

22.

400

Акбаев Жайсан - историк, краевед

1927

19-1994

72/260

193

 

23.

413

Заслуженные деятели народного образования ЗКО

 

1913-1996

12/54

7

 

24.

424

Сакен Гумаров - известный художник

1937

1989,1990, 1995, 1996

8/63

28

 

25.

450

Кенжалиев Исатай - кандидат исторических наук

10.06.1927

1932-2005

29/97

73 

100

26.

453

Досмухамедов Халел – профессор, политический деятель

 

1883-1939, 1928-1998

8/8

8

 

27.

454

Сдыков Наурызгали Сдыкович – ветеран труда, персональный пенсионер, заслуженный работник культуры

12.03.1928

1928-2008

16/122

124 

100

28.

465

Шевелев Анатолий Дмитриевич – генерал майор

19.04.1921

1965-1998

9/70

18

 

29.

628

Маметова Маншук – Герой Советского Союза

1922

1895-2002

14/17

   

30.

703

Пономарева Валентина Васильевна – ветеран труда, первоцелинница

1928

1950-1995

8/58

11

 

31.

793

Семейный фонд Ашигалиевых: Ашигалиев Тастан – «Заслуженный учитель Казахстана»  

1897

1927-1973

5/11

44

100

Ашигалиев Мусабек Тастанович - ветеран труда, старейший работник архивных учреждений области

02.02.1936

1943-2009

20/341

32 

834

Токсанов Есет Мурзагалиевич - член ЦИК Совета КССР

07.12.1899

1997-2007

4/13

4

1

Токсанов Вилен Есетович - ветеран труда

11.07.1931

1956-2006

9/54

33

843

Есимгалиев Шугай - ветеран труда

10.08.1927

1952-2010

6/51

   

34

890

Горожанкина Мария Васильевна - ветеран архивной службы

05.03.1908

1039-1981

7/93

28

 

35.

2000

Генке (Авалов) Виктор Александрович - член союза писателей Союза СССР

1907

1958-1963

42 

100

 

36.

П-515

Пальгов Борис Ефимович – директор ГПТУ78, заслуженный работник профтехобразования

24.07.1926

1942-1995

13/111

55 

100

37.

П-517

Садомсков Анатолий Яковлевич – известный художник

23.05.1940

1940-1996

9/144

21

 

38.

П-518

Сатаев Зикеш Сатаевич – директор Уральского механического завода «Заслуженный работник промышленности»

15.09.1926

1943-1996

11/87

   

39.

П-519

Инютин Иван Трофимович – ветеран войны и труда,

 

1937-1996

10/81

150

100

Инютина Домна Сергеевна – ветеран труда

1937-1996

5/41

 

40.

П-521

Гайсин Кадыр Хабибович – персональный пенсионер КССР, ветеран войны и труда

11.12.1924

1939-1997

19/199

23

 

41.

П-522

Акмурзин Сарсен Акмурзинович –персональный пенсионер, «Почетный гражданин гУральска», «заслуженный работник высшей школы»

1909

1936-1997

8/87

   

42.

П-524

Кутаихин Константин Николаевич - ветеран войны и туда, персональный пенсионер

19.09.1914

1935-1989

11/181

45

100

43.

П-525

Алтаев Каршига Нажметдинович – политический деятель

25.01.1934

1934-1990

6/166

94

 

44.

П-530

Генке Александр Васильевич –врач-эпидемиолог

01.04.1867

1867-1967

6/78

36

 

45.

П-531

Курноскин Павел Самуилович - ветеран войны и труда

07.01.1925

1954-2004

8/82

21

 

46.

П-532

Раймкулов Аким Раймкулович - ветеран войны и труда

05.01.1924

1941-1995

7/152

44 

100

47.

П-533

Землянов Павел Николаевич – ветеран войны и труда,

06.01.1916

1916-2002

13/340

15

100

Землянова Татьяна Петровна - ветеран труда, труженица тыла

10.10.1924

1945-2004

5/15

2

48.

П-534

Серова Александра Филипповна - ветеран войны и труда, председатель клуба «Фронтовичка»

1923

1941-2004

10/170

9

 

49.

П-537

Коллекция документов женского клуба «Фронтовичка»

 

1941-2007

82/629

101

 

50.

П-538

Габбасов Энгельс Габбасович – известный общественный деятель, ученый, журналист

17.01.1937

1965-2006

12/149

15

 

51.

П-539

Кенжебаев Сагин Кенжебаевич - заслуженный работник сельского хозяйства

15.03.1922

1938-2007

13/136

29

100

52

П-540

Кужекова Роза Лукьяновна

27.01.1939

27.01.1939 - 31.12.2007

9/90

28

100

53

938

Даулбаев Ахмет Дакишевич

30.11.1903

30.11.1903 - 23.01.2003

7/20

   

Навигация


Веб-опрос

Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте